Subasta 1020T, Lote # 101 Sala. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera dorada. Consta de: loveseat, par de sillones, 4 sillas y mesa con cubierta irregular de cristal y tapicería color menta. Con respaldos semiabiertos y asientos en tapicería color menta y beige, fustes semicurvos y soportes tipo cabriolé. Decorados con elementos vegetales, florales, avenerados, orgánicos, calados, cestería y rocalla. Presentan marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 76 x 84 x 58 cm. (mesa) Estimado $20,000-25,000